07 сентября 2024, 09:50

Две белоруски вошли в десятку лучших в пасьюте на этапе Кубка Содружества

Фото НОК
Фото НОК
7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Красноярске продолжается стартовый этап розыгрыша Кубка Содружества по биатлону сезона-2024/25 с участием сильнейших белорусских и российских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Утром субботы состоялась женская гонка преследования на 10 км, участие в которой приняли 49 биатлонисток, в том числе шесть белорусок. Лучшей из наших девушек оказалась Динара Смольская - обладательница первого в истории Кубка Содружества стартовала под далеким 37-м номером, но благодаря идеальной стрельбе на четырех огневых рубежах поднялась на восьмое место. Десятку лучших замкнула Ксения Воробей, вслед за ней финишировала Анна Сола.

Тройку призеров составили те же представительницы России, что и накануне в спринте, только на этот раз в другом порядке. Победу одержала Анастасия Шевченко, второй стала Анастасия Халили, Тамара Дербушева - третья. Что касается результатов других белорусок, то Елена Кулак заняла 19-ю строчку, Анна Пестерева - 35-я, Дарья Кудаева - 39-я. Мужской пасьют стартует в 12.00, под первым номером на дистанцию убежит наш Антон Смольский.-0-