Флаг Вторник, 1 октября 2024
Минск-Уручье +9°C
27 января 2017, 14:29

Два болгарских биатлониста в тройке призеров в спринте на ЧЕ в Польше, лучший из белорусов - 30-й

Александр Логинов, Владимир Илиев и Красимир Анев. Фото IBU

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Европы по биатлону в польском городе Душники-Здруй состоялась спринтерская гонка у мужчин на 10 км. Победителем стал Владимир Илиев из Болгарии, который впервые в карьере поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почета, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат победителя - 24 мин. 26,9 сек. (0+1). Второе место в прошедшей гонке занял Александр Логинов из России - +4,9 сек. (0+0). Бронзовым призером в спринте стал еще один болгарский биатлонист Красимир Анев - +16,7 сек. (0+0).

Лучший результат из белорусов в прошедшей гонке показал Дмитрий Абашев - +1 мин. 19,6 сек. (0+1), который разместился на 30-й строчке итогового протокола. Владимир Чепелин завершил выступление на 35-м месте - +1 мин. 32,4 сек. (1+2). Сергей Бочарников показал неплохой ход по лыжне, но допустил три промаха на двух огневых рубежах и занял 37-е место - +1 мин. 34,8 сек. (2+1). Максим Воробей финишировал 60-м - +2 мин. 19,6 сек. (0+4), Роман Елетнов занял 70-ю позицию - +2 мин. 32,4 сек. (1+4). Александр Дорожко допустил четыре промаха при стрельбе стоя и разместился в итоговом протоколе на 97-м месте - +3 мин. 42,1 сек. (0+4).

Сегодня на чемпионате Европы состоится спринтерская гонка на 7,5 км у женщин. Начало - в 15.30.

Сборную Беларуси представят Мария Панфилова, Кристина Мазурина и Кристина Ильченко.-0-