22 июня 2024, 22:17

Дубль Никифоренко помог БАТЭ победить брестское "Динамо" в чемпионате Беларуси

Фото  football.by
Фото football.by
22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ одержал победу в домашнем поединке 13-го тура футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже в первом тайме встречи с брестским "Динамо" на поле "Борисов-Арены" хозяева трижды поразили ворота соперников: голевой дубль оформил Олег Никифоренко, еще один мяч забил Александр Ануфриев. После перерыва брестчане попытались уйти от поражения, но смогли лишь однажды огорчить подопечных Игоря Криушенко - на 67-й минуте встречи отличился Герман Барковский - 3:1 в пользу БАТЭ.

Также сегодня мозырская "Славия" одолела в Новополоцке местный "Нафтан" со счетом 1:0. Футболисты "Минска" уступили у себя дома дзержинскому "Арсеналу" - 1:2, причем команда Артема Челядинского осталась единственной, не одержавшей еще ни одной виктории в этом чемпионате. Вчера "Сморгонь" разгромила на своем поле футболистов "Слуцка" - 4:1, а "Гомель" у себя дома уступил солигорскому "Шахтеру" - 1:2.

Завтра в центральном поединке этого тура действующие чемпионы страны футболисты минского "Динамо" примут на своей арене обладателя серебряных медалей гродненский "Неман". Лидер нынешнего первенства "Торпедо-БелАЗ" встретится в Жодино с "Ислочью", а в Могилеве местный "Днепр" будет соперничать с "Витебском".

Положение в группе лидеров сейчас таково: "Торпедо-БелАЗ" - 29 очков, "Неман" - 27, "Динамо" (Минск) - 26, "Динамо" (Брест) - 22, "Славия" - 22. Бомбардирскую гонку возглавляет брестский динамовец Егор Корцов, в активе которого 9 забитых мячей.-0-