Флаг Понедельник, 22 июля 2024
Минск +21°C
11 марта 2016, 07:40

Донецкий "Шахтер" обыграл "Андерлехт", "Боруссия" разгромила "Тоттенхэм" в 1/8 финала футбольной Лиги Европы

Футболисты "Шахтера" празднуют взятие бельгийских ворот. Фото официального сайта УЕФА

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты донецкого "Шахтера" обыграли "Андерлехт" из Брюсселя в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Украинская дружина принимала бельгийцев во Львове, и уже в первом тайме Тайсон и Кучер забили два мяча в ворота Прото. После перерыва Ашампон сократил разрыв в счете, но вскоре Эдуардо установил окончательный результат - 3:1 в пользу "Шахтера".

Немецкая "Боруссия" в Дортмунде неожиданно легко взяла верх над одним из лидеров английской премьер-лиги - "Тоттенхэмом" из Лондона - 3:0. В испанском дерби "Атлетик" в Бильбао переиграл "Валенсию" с минимальным счетом 1:0, во встрече двух британских грандов футболисты "Ливерпуля" выиграли на своем поле у "Манчестера Юнайтед" - 2:0.

Результаты остальных матчей:

"Спарта" (Прага, Чехия) - "Лацио" (Рим, Италия) - 1:1,

"Фенербахче" (Стамбул, Турция) - "Брага" (Португалия) - 1:0,

"Вильярреал" (Испания) - "Байер" (Леверкузен, Германия) - 2:0,

"Базель" (Швейцария) - "Севилья" (Испания) - 0:0.

Ответные встречи за выход в четвертьфинал пройдут 17 марта. Четвертьфинальные поединки состоятся 4 и 7 апреля, полуфиналы - 28 апреля и 5 мая, финал - 18 мая в Базеле.-0-