Флаг Среда, 9 октября 2024
Минск-Уручье Сплошная облачность +14°C
09 октября 2024, 14:43

Добрые новости с Могилевского марафона: любители бега дали старт благотворительной программе "ДоброFON" в Беларуси!

6 октября в Могилеве состоялся юбилейный V Международный марафон. Любители бега, здорового образа жизни и профессиональные атлеты вышли на старт на 3 км, 10 км, 42 км 195 метров (в личном зачете и в командной эстафете - экиден) и приняли участие в семейном забеге на 500 метров.
Старт благотворительной программы "ДоброFON" в Беларуси в рамках "Могилевского международного марафона" - одна из главных новостей крупного спортивного события. Первым амбассадором благотворительной программы была представлена именитая легкоатлетка Марина Арзамасова.
Настоящий праздник бега в Могилеве собрал около 7 тысяч участников, а благотворительная программа "ДоброFON" умножит это число на 2 и перечислит 14 000 белорусских рублей в помощь девочке Саше Арзамасовой. Зимой у Саши, старшей дочери чемпионки мира по легкой атлетике Марины Арзамасовой, диагностировали редкое заболевание - синдром Гийена-Барре. Помочь девочке Саше может каждый. Подробности в Telegram-канале #БежимВпомощьСаше по ссылке ( t.me/arza_help/376 ).
Илья Арзамасов, отец Саши, принял участие в забеге на 42 км 195 метров и с результатом 02:56:57 финишировал первым в своей возрастной группе. Минувшим летом Илья десятки раз преодолевал эту дистанцию для сбора средств в поддержку своей дочери, получив имя белорусского Форреста Гампа. Также в Могилеве массово были представлены бегуны столичного клуба ARZA RUNNING CLUB.
Победителями в марафоне стали белорусы Владислав Прямов (2:18:08) и Марина Домацевич (2:38:39). Победителями экидена (марафонской эстафеты) стали гости из России - команда ЦСКА (2:15:00). На дистанции в 10 км первыми финишировали спортсмены Дарэк Додо (31:19) и Диана Будницкая (38:26).

FONBET - генеральный партнер призового фонда "Могилевского международного марафона - 2024".