Флаг Суббота, 24 августа 2024
Минск Сплошная облачность +15°C
23 августа 2024, 23:04

"Динамо-Олимпик" обыграл сборную Беларуси-U18 в финале хоккейного Кубка Цыплакова

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На льду столичной "Олимпик Арены" завершился розыгрыш Кубка страны по хоккею среди молодежных команд, носящего имя Владимира Цыплакова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

До финала турнира 2024 года добрались "Динамо-Олимпик" из Минска и юниорская сборная Беларуси. В первом раунде плей-офф юные динамовцы обыграли "Днепровских львов" из Могилева (2:0 в серии), в четвертьфинале были сильнее сборной Беларуси-U17 (2:0), а в полуфинале прошли чемпионов Высшей лиги из столичного "Юниора" (2:0). Представители команды Беларуси-U18 ранее выбили из турнира "Соболь" из Березы и пинских "Ястребов".
Стартовый период финального матча закончился вничью, во втором игровом отрезке юниорская сборная захватила минимальное лидерство - 2:1. В середине заключительной трети игроки столичного клуба восстановили паритет, а за три минуты до финальной сирены Никита Яценко принес "Динамо-Олимпику" победу со счетом 3:2. Всего участие в четвертом розыгрыше Кубка Цыплакова приняли 14 команд.-0-