01 сентября 2024, 20:05

Дедков и Петрушко стали чемпионами Беларуси по пляжному волейболу

Фото НОК
Фото НОК
1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном СОК "Олимпийский" завершился чемпионат Беларуси по пляжному волейболу 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победу в мужском зачете одержал сильнейший белорусский дуэт в составе Александра Дедкова и Павла Петрушко, которые ранее в нынешнем сезоне также стали обладателями Кубка страны. В финальном матче чемпионата представители волейбольного клуба "Минск" обыграли Евгения Котова и Никиту Коновалова, тройку призеров замкнули Владимир Галота и Дмитрий Майоренко. Данный старт стал для Дедкова и Петрушко проверкой сил перед финальным этапом чемпионата России по пляжному волейболу, который с 5 по 8 сентября примет Анапа.

В национальном первенстве среди девушек успех праздновали Ольга Абраменко и Надежда Тишкова, серебряные медали завоевали Вероника Гром и Кристина Глушакова. Месяц назад эти же пары сходились в финале Кубка Беларуси, тогда результат решающего матча был обратным. Бронзовыми призерами чемпионата у женщин стали сестры Анастасия и Екатерина Гармаш.-0-