Флаг Понедельник, 5 августа 2024
Минск +17°C
05 августа 2024, 17:06

Дедков и Петрушко одержали победу на Кубке Беларуси по пляжному волейболу

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске завершился розыгрыш Кубка страны по пляжному волейболу 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли 36 мужских и 22 женские пары, помимо белорусских игроков на турнир также заявились спортсмены из России. В зачете среди мужчин после квалификационного этапа осталось 32 дуэта, которые были распределены по группам. В плей-офф вышли 24 пары, которые определили лучшую по олимпийской системе. Кубок Беларуси в итоге достался сильнейшему белорусскому тандему в составе Александра Дедкова и Павла Петрушко, представляющих волейбольный клуб "Минск". Бронза - у Максима Фроленкова и Владислава Иванова, второе место заняли россияне Вадим Сморчков и Алексей Комиссаренко.

В женском турнире победу одержали белоруски Вероника Гром и Кристина Глушакова, обыгравшие в финале соотечественниц Ольгу Абраменко и Надежду Тишкову. Тройку призеров замкнули Анна Дедкова и Татьяна Холод.-0-