ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июля 2016, 10:52

Дарья Домрачева стала жительницей австрийского Обертиллиаха

Обертиллиах
Обертиллиах

Трехкратная олимпийская чемпионка, белорусская биатлонистка Дарья Домрачева теперь официально живет в австрийском Обертиллиахе. Об этом сообщают местные СМИ.

В Восточный Тироль одна из лучших отечественных спортсменок перебралась вслед за своим своим мужем — Уле-Эйнаром Бьерндаленом, который уже давно поселился в Обертиллиахе.

Обертиллиах является весьма небольшой австрийской деревушкой, расположенной на границе с Италией в долине между двумя горными массивами на высоте 1450 метров над уровнем моря. Население Обертиллиаха составляет всего 700 человек. Большую часть времени там лежит снег, что создает отличные условия для тренировок представителям зимних видов спорта. К слову, поблизости от Обертиллиаха находится совеременный биатлонный центр, который, в том числе, принимает этапы Кубка IBU.

Напомним, что Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьерндален поженились совсем недавно, а уже осенью именитая пара станет родителями. По словам самого титулованного биатлониста в истории, надолго в Обертиллиахе они с Дашей не задержатся - уже в следующем году Домрачева и Бьерндален намерены переехать жить в Минск.

Дарья Домрачева вышла замуж за БьорндаленаДарья Домрачева вышла замуж за Бьорндалена
Свадьба, судя по фотографии, была скромной.

Бьорндален: в 2017 году планируем переехать жить в МинскБьорндален: в 2017 году планируем переехать жить в Минск
Как рассказал восьмикратный олимпийский чемпион, в 2017 году спортивная семья планирует переехать в свой новый дом в Беларуси. Поэтому большую часть времени Даша с ребенком будут жить в белорусской столице.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси