24 февраля 2018, 10:03

Чешская сноубордистка Эстер Ледецкая завоевала золотую медаль Олимпийских игр в гигантском слаломе

Эстер Ледецкая. Фото Getty Images

24 февраля, Пхенчхан /Корр. БЕЛТА/. Чешская сноубордистка Эстер Ледецкая завоевала золотую медаль Олимпийских игр в параллельном гигантском слаломе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем заезде Ледецкая опередила немку Селину Йорг. Бронзовым призером стала немка Рамона Тереза Хофмайстер, выигравшая в малом финале у россиянки Алены Заварзиной.

Селину Йорг, Эстер Ледецкая и Рамона Тереза Хофмайстер

На Играх в Пхенчхане Ледецкая выиграла супергигант в соревнованиях горнолыжниц. 22-летняя спортсменка стала первой, кому удалось стать олимпийской чемпионкой и в горных лыжах, и в сноуборде. Ледецкая является двукратной чемпионкой мира в сноуборде.

Ледецкая завоевала оба золота сборной Чехии на Играх в Пхенчхане.-0-

Чешская горнолыжница Ледецкая победила на ОИ в супергигантеЧешская горнолыжница Ледецкая победила на ОИ в супергиганте
Спортсменка показала результат 1 мин. 21,11 сек. Серебро завоевала австрийка Анна Файт (1 мин.21,12 сек.), бронзу - представительница Лихтенштейна Тина Вайратер (1 мин.21,22 сек.).