Флаг Воскресенье, 11 августа 2024
Минск Ясно +14°C
10 августа 2024, 21:07

Брестское "Динамо" поднялось на 4-е место в чемпионате Беларуси

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты брестского "Динамо" поднялись на четвертое место в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня брестчане обыграли в гостях футболистов "Сморгони" со счетом 2:0, забив по голу в каждом тайме. В первом сегодняшнем матче борисовский БАТЭ у себя дома сыграл вничью с новополоцким "Нафтаном" - 1:1. В Солигорске местный "Шахтер" с результатом 0:1 уступил "Ислочи" из Минского района, пропустив мяч на 4-й компенсированной минуте второго тайма после удара Романа Медведева.

Вчера в стартовом поединке 17-го тура футболисты "Витебска" победили в Мозыре местную "Славию" со счетом 2:1.

Еще три встречи состоятся 11 августа. Лидер первенства жодинское "Торпедо-БелАЗ" сыграет в гостях у "Слуцка", идущий третьим гродненский "Неман" примет на своей арене "Гомель", а дзержинский "Арсенал" сыграет в Борисове с "Днепром". Матч "Динамо" (Минск) - "Минск" перенесен на более поздний срок.

Положение в группе лидеров сейчас таково: "Торпедо-БелАЗ" - 36 очков (16 матчей), "Динамо" (Минск) - 35 (15), "Неман" - 33 (15), "Динамо" (Брест) - 29 (17).-0-