Минск +3°C
16 декабря 2017, 16:49

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова впервые в сезоне обыграл минский СКА

Во время матча. Фото ГК СКА

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова впервые в сезоне обыграл минский СКА, победив в гостях со счетом 30:26, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало сегодняшнего поединка на площадке столичного дворца спорта "Уручье" прошло в равной борьбе, а затем гости из Бреста постепенно завладели инициативой и в середине первого тайма оторвались от армейцев на 4 мяча - 8:4. Однако хозяева не сдавались, на перерыв команды ушли при равном счете - 14:14. На старте второй половины игры армейцы уже были впереди - 17:15, однако в середине тайма подопечные Сергея Бебешко снова лидировали - 22:19, затем действующие чемпионы прибавили еще и в итоге победили 30:26.

После 15 туров СКА по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата страны, набрав 27 очков, у БГК теперь всего на один балл меньше.

В двух предыдущих встречах нынешнего национального первенства перевес был на стороне вице-чемпионов. В первом матче в столице команды не выявили победителя - 34:34, а затем в Бресте минчане одержали крупную победу - 33:23. Следующий поединок двух главных фаворитов белорусского чемпионата состоится в брестском спорткомплексе "Виктория" 3 февраля 2018 года.

А сейчас лучшие игроки белорусских клубов вместе с легионерами соберутся в тренировочном лагере национальной сборной и под руководством Юрия Шевцова начнут подготовку к предстоящему чемпионату Европы. Континентальное первенство пройдет на аренах Хорватии с 12 по 28 января.-0-