Флаг Четверг, 18 июля 2024
Минск +22°C
25 июня 2017, 22:02

Борисовский БАТЭ победил гродненский "Неман" в 14-м туре чемпионата Беларуси по футболу

Во время матча

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ одержали победу над гродненским "Неманом" в матче 14-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм встречи в Гродно прошел в равной борьбе, а во второй половине борисовчане имели преимущество. Оно стало особенно заметным после выхода на замену Виталия Родионова, который восстановился после тяжелой травмы. Он появился на поле на 64-й минуте игры и через 3 минуты отдал пас на Михаила Гордейчука, который дальним ударом поразил ворота Владимира Журова. Этот гол оказался победным для БАТЭ - 1:0.

В воскресенье состоялись еще две встречи. Футболисты "Витебска" на своем поле уступили гостям из "Слуцка" 0:1, пропустив на 88-й минуте после удара Ильи Трачинского. Футболисты брестского "Динамо" сумели уйти от поражения в гостях у "Городеи" благодаря голу Алексея Иванова за минуту до финального свистка. До этого на 52-й минуте встречи Дмитрий Лебедев вывел вперед хозяев, реализовав пенальти. Итог - 1:1.

Результаты игр, состоявшихся 24 июня:

"Крумкачы" (Минск) - "Динамо" (Минск) - 0:1 (Лукич, 53);

"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Шахтер" (Солигорск) - 1:2 (Зубович, 71; Лисакович, 9, Лаптев, 56);

"Гомель" - "Минск" - 2:1 (Жесткин, 76, Адомако, 90+4; Кулинич, 18).

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Шахтер" - 35 очков (14 матчей; разница мячей - 21-7), "Динамо" (Минск) - 31 (14; 18-5), БАТЭ - 30 (14; 22-7), "Слуцк" - 25 (14; 16-11), "Неман" - 24 (14; 19-13).

Сегодня новополоцкий "Нафтан" примет мозырскую "Славию". Завершится 14-й тур 2 июля в Могилеве встречей "Днепра" и "Ислочи".-0-