17 февраля 2019, 20:57

Итальянские биатлонисты выиграли сингл-микст на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити, белорусы - 13-е

Лукас Хофер и Доротея Вирер. Фото IBU

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Биатлонисты из Италии победили в супермиксте на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дуэт Доротея Вирер и Лукас Хофер преодолели дистанцию за 35 мин. 27,9 сек. (0+6). Второе место у Австрии, за которую выступили Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер - +22,9 сек. (0+2), а бронзовую награду завоевали французские биатлонисты - +50,2 сек. (1+8).

Белорусы Виктор Кривко и Анна Сола заняли 13 место - +1 56,2 сек. (0+8).

Завершится восьмой этап Кубка мира по биатлону смешанной эстафетой, в которой за Беларусь выступят Максим Воробей, Дмитрий Лазовский, Дарья Юркевич и Анна Сола.

Основным стартом на наступающей неделе в биатлонном календаре станет чемпионат Европы, который с 18 по 24 февраля пройдет в спорткомплексе "Раубичих".-0-