Минск +23°C
03 ноября 2018, 21:20

БГК имени Мешкова проиграл четвертый матч подряд в Лиге чемпионов

Во время матча. Фото БГК им. Мешкова

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова потерпел четвертое подряд поражение в Лиге чемпионов, уступив на выезде македонскому "Вардару", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм поединка в Скопье завершился вничью 14:14, а вот после перерыва хозяева сыграли гораздо мощнее и уверенно выиграли со счетом 30:23.

На старте соревнований в группе А чемпионской Лиги брестчане победили шведский "Кристианстад" - 32:30 (в гостях) и французский "Монпелье" - 26:23 (дома), а затем проиграли немецкому клубу "Райн Левен" - 27:33 (в гостях), венгерскому "Веспрему" - 28:29 (дома) и испанской "Барселоне" - 21:29 (дома). После шести проведенных встреч в активе БГК осталось 4 очка и 6-е место в турнирной таблице.

В других субботних матчах "Райн Левен" одолел на выезде "Веспрем" - 29:28, а "Кристианстад" и "Монпелье" набрали первые зачетные баллы, сыграв вничью - 29:29.

Турнирное положение: "Вардар" - 10 очков (6 матчей), "Барселона" - 8 (5), "Виве" - 8 (5), "Райн Левен" - 8 (6), "Веспрем" - 6 (6), БГК - 4(6), "Монпелье" - 1 (6), "Кристианстад" - 1 (6).

Сегодня "Барселона" примет на своей площадке польский "Виве" из Кельце. Домашним матчем с польской командой 10 ноября брестчане завершат первый круг группового этапа.-0-