Минск +4°C
15 сентября 2018, 22:14

БГК им. Мешкова победил шведский "Кристианстад" на старте Лиги чемпионов

Во время матча. Фото БГК им. Мешкова

15 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова в первом матче нового сезона Лиги чемпионов победил шведский "Кристианстад", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для обоих соперников было стратегически важно выиграть в этом матче. С первых минут хозяева взяли инициативу в свои руки, к четвертой минуте они вели уже четыре мяча. К этому времени БГК только забросил свой первый гол. Брестчане испытывали проблемы с реализацией, поэтому не могли сократить отставание. Исправить ситуацию им удалось в концовке первого тайма. Они сравняли счет, но допустили несколько ошибок, которые привели к двум подряд забитым мячам противников. На перерыв команды ушли со счетом 16:14 в пользу "Кристианстада".

Уже в начале второй половины встречи "мешковцы" сделали счет равным, а на 46-й минуте впервые повели в этом матче. Гандболисты БГК стали действовать более надежно в обороне, что позволило им к середине тайма увеличить разрыв до четырех мячей. Такой характер игры сохранялся до последних минут поединка. Однако шведская дружина выдала яркую концовку, но сравнять счет хозяева не смогли. Брестчане победили (32:30) и положили в копилку первые два очка.

В группе А известны результаты и других матчей первого тура. Немецкий "Райн Левен" на своей арене минимально обыграл испанскую "Барселону" (35:34). Французский "Монпелье" неожиданно дома уступил македонскому "Вардару" (24:27). Венгерский "Веспрем" при поддержке родных трибун одолел польский "Виве" (29:27).

Следующий поединок в Лиге чемпионов БГК проведет дома против действующего чемпиона турнира - "Монпелье". Игра состоится 22 сентября.-0-