Флаг Воскресенье, 29 сентября 2024
Минск-Уручье Сплошная облачность +9°C
29 сентября 2024, 18:22

Белорусы завоевали шесть медалей на турнире по настольному теннису в Грузии

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали шесть наград международного турнира по настольному теннису среди юниоров, который проходил в грузинском Батуми. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФНТ.

В активе наших ребят три серебряные и три бронзовые медали. В смешанном парном разряде среди игроков до 19 лет второе место заняли Даниил Виторский и Анастасия Фролова, а в категории U15 серебро выиграли Александр Петрашевский и Мария Селивонец.

В индивидуальных соревнованиях двукратным призером стала Яна Жадько, в активе которой серебро среди девушек до 13 лет и бронза в категории U15. Еще две личные бронзовые награды добавили Ульяна Мещанская и Даниил Виторский в категории U19.

Турнир WTT Youth Contender в Батуми стал для белорусских спортсменов первым за два с половиной года стартом под эгидой Международной федерации настольного тенниса.-0-