Минск Сплошная облачность +26°C
31 мая 2024, 18:23

Белорусы завоевали семь медалей во второй день Большой московской регаты

Фото rowingrussia.ru
31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На гребном канале в Москве продолжаются Международные соревнования по академической гребле "63-я Большая московская регата", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй день соревнований состоялся 21 финал в различных видах программы. Белорусские гребцы поднимались на подиум по итогам шести решающих заездов, всего в активе нашей команды 7 наград, среди которых пять золотых. В состязаниях среди молодежи победу в мужской одиночке одержал Роман Шабатько, а в двойке распашной сильнейшими стали Евгений Литковский и Александр Яскель.

В юниорском зачете лучшие результаты в одиночках у парней и девушек показали Максим Грибовский и Татьяна Протасевич соответственно. В заезде двоек распашных среди юниоров первыми финишировали Никита Ярошук и Владимир Булавский, а Илья Коновалик и Георгий Макалатия заняли третье место. В аналогичном виде программы у юниорок серебро взяли Эллина Козловская и Ульяна Богрова.

Большая московская регата - крупнейшие международные соревнования по академической гребле на территории России. В этом году участие в заездах принимают более 1300 спортсменов из семи стран: Беларуси, России, Кубы, Сербии, Пакистана, Узбекистана и Казахстана. Турнир в Москве завершится 2 июня.-0-