Флаг Воскресенье, 2 июня 2024
Минск +25°C
19 мая 2024, 13:04

Белорусы завоевали семь медалей на первенстве Европы U15 по борьбе в Греции

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В греческом Лутраки завершилось первенство Европы по борьбе среди юношей и девушек не старше 15 лет с участием белорусских спортсменов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

Юные белорусские борцы завоевали на турнире одну золотую и шесть бронзовых наград. Шесть из семи медалей нашей команде принесли девушки. Чемпионкой Европы в весовой категории до 58 кг стала Полина Брагинец, которая в финальной встрече была сильнее россиянки Камелии Хаваевой. На третью ступень пьедестала поднялись Анастасия Белуга (до 42 кг), Василиса Веремейчик (до 50 кг), Мария Хрущева (до 54 кг), Екатерина Гульник и Дарья Свистунова (обе - до 62 кг). Кроме того, в соревнованиях по греко-римской борьбе бронзу в весе до 62 кг выиграл белорус Кирилл Васько.

На следующей неделе в столице Азербайджана Баку пройдет чемпионат Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет. Первыми призеров определят представители греко-римского стиля, которые разыграют медали 21 и 22 мая. В четверг и пятницу на ковер выйдут девушки, а 25 и 26 мая программу континентального форума завершат борцы вольного стиля.-0-