04 июля 2024, 11:12

Белорусы завоевали две бронзы в стрельбе из лука на Играх "Дети Азии"

Фото НОК
Фото НОК
4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены выиграли две медали в девятый соревновательный день VIII Международных игр "Дети Азии", которые проходят в Якутске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четверг, 4 июля, представители Беларуси боролись за награды в стрельбе из лука и пулевой стрельбе. В личном первенстве среди лучников наш Глеб Акуневич дошел до полуфинала, где уступил Максиму Малафееву из Уральского федерального округа. В поединке за третье место белорус со счетом 7:1 был сильнее Амира Попова из Якутии.

В командном турнире среди юношей также бронзу завоевала наша тройка в составе Глеба Акуневича, Константина Сивухина и Алексея Павловича - в медальном матче белорусы обыграли якутских лучников (5:3). В соревнованиях по пулевой стрельбе юноши определяли лучших в стрельбе из винтовки на 10 м, наш Сергей Кротов занял седьмую позицию.

Кроме того, сегодня в Якутске состоялись полуфинальные поединки женского турнира по волейболу. Сборная Беларуси-U16 со счетом 3:0 победила сверстниц из Сибирского ФО и вышла в финал, где 6 июля сыграет с командой Уральского ФО, которая также пока не потерпела ни единого поражения. Полуфиналы у парней будут сыграны в пятницу, белорусские волейболисты встретятся с ребятами из Узбекистана.

Таким образом, после девяти дней соревнований в активе нашей делегации 76 наград (25 золотых, 21 серебряная и 30 бронзовых). Этот показатель соответствует второй строчке в общем медальном зачете среди 30 команд, впереди только представители Сибирского ФО. В пятницу на VIII Международных играх "Дети Азии" будут разыграны награды в четырех видах спорта.-0-