Флаг Воскресенье, 30 июня 2024
Минск Ясно +23°C
27 июня 2024, 12:44

Белорусы завоевали четыре медали на старте турнира по тхэквондо на Играх "Дети Азии"

Полина Михальчук. Фото НОК
27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Беларуси завоевали четыре награды во второй соревновательный день VIII Игр "Дети Азии" в Якутске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня юные спортсмены разыграли пять комплектов медалей в тхэквондо. Первое золото нашей делегации принесла Полина Михальчук, выступающая в весовой категории свыше 63 кг. В полуфинале белоруска была сильнее Натальи Лазаревой из Якутии, а в решающем поединке нанесла поражение Ферузе Эрназаровой из Узбекистана.
До финалов своих весовых категорий дошли еще двое белорусских тхэквондистов, но оба потерпели неудачи и выиграли серебро. Степан Гойдь одержал две победы по ходу турнира в весе до 55 кг у парней, а в схватке за золото уступил узбеку Омадбеку Отабекову. В категории до 63 кг у девушек Анастасия Смирнова также прошла двух соперниц, но в финале не справилась с москвичкой Самирой Мукшиной.
Еще одну медаль для белорусской команды завоевал Владимир Мороз. В поединке за бронзу в весе до 48 кг наш спортсмен одолел Евгения Кравченко из Дальневосточного федерального округа. Другой белорус Владислав Шавров (до 63 кг) выбыл в четвертьфинале. Завтра представители тхэквондо завершат выступления на Играх "Дети Азии", в программе - соревнования в пяти оставшихся категориях.-0-