Флаг Воскресенье, 18 августа 2024
Минск Малооблачно +23°C
18 августа 2024, 18:14

Белорусы выиграли 21 награду финала серии "Королева спорта" по легкой атлетике в Екатеринбурге

Виолетта Скворцова. Фото НОК
18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Екатеринбурге завершился чемпионат России по легкой атлетике - финал международной серии "Королева спорта" с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На главном старте российского сезона выступили 39 представителей Беларуси. Местные легкоатлеты разыграли медали чемпионата страны, результаты наших участников шли в зачет международной серии "Королева спорта". В заключительный день соревнований копилка белорусской команды увеличилась на четыре бронзовые награды. Призерами турнира стали метатели молота Александр Шиманович и Елена Соболева, барьерист Виталий Парахонько (110 м) и прыгунья Виолетта Скворцова (тройной прыжок).

Кроме того, в воскресенье результаты в десятке сильнейших в своих дисциплинах показали наши Вячеслав Скудный и Татьяна Шабанова (оба - 1500 м, 5-е место), Анастасия Коломоец (метание молота, 6-е место), Янина Луценко (200 м, 7-е место), Анна Соловей (метание молота, 8-е место) и Павел Селиверстов (прыжки в высоту).

Всего по итогам чемпионата России по легкой атлетике - финала международной серии "Королева спорта" белорусские спортсмены завоевали 21 медаль: 5 золотых, 4 серебряные и 12 бронзовых.-0-