Флаг Суббота, 28 сентября 2024
Минск-Уручье +15°C
05 февраля 2024, 15:30

Белорусы Юреня, Кравец и Натынчик одержали победы на турнире по индор-гребле в Москве

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве завершился пятый Зимний кубок по индор-гребле Winter AAACUP 2024 с участием лучших белорусских байдарочников и каноистов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спортсмены основного состава белорусской команды завоевали на соревнованиях в личных видах программы семь золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей. В финале среди байдарочников на дистанции 2024 метра победу одержал Владислав Кравец, второй результат показал Денис Ермоленко, третий - Олег Юреня. У женщин в этой же дисциплине Ольга Худенко стала серебряным призером. На аналогичной дистанции среди каноистов золото выиграл Иван Потапенко, Валентин Тихонов получил бронзу.

На тысяче метров у байдарочниц победила Ольга Худенко, а Алина Свита показала третье время. В этом же виде программы весь пьедестал заняли белорусы Дмитрий Натынчик, Никита Бориков и Владислав Кравец. Такую же дистанцию среди каноистов со вторым результатом преодолел Иван Потапенко, а у женщин также второй оказалась Мария Коваленко. В суперспринте на 200 метров у байдарочников победил Олег Юреня, а Дмитрий Натынчик стал третьим; у женщин в этой дисциплине первенствовала Алина Свита, бронза досталась Марии Коваленко. Кроме того, лучшие секунды на стометровке у каноистов выдал Владимир Дубровский.

Турнир проводился на специальных тренажерах в закрытых помещениях. Зимний Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко собрал в 2024 году рекордные 800 участников. На соревнованиях выступили спортсмены сборных России, Беларуси и Казахстана, включая призеров Олимпиад и чемпионатов мира.-0-