26 июня 2024, 20:12

Белорусский велогонщик Марчук вошел в десятку лучших на многодневке "Пять колец Москвы"

Фото Минспорта
26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве завершилась самая престижная российская веломногодневка "Пять колец Москвы" с участием белорусских велосипедистов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На велогонке стартовали 140 гонщиков, которые соревновались на протяжении пяти дней. Лучшим индивидуальным результатом представителей Беларуси стало третье место Дениса Марчука на стартовом этапе в Воробьевых горах. Всего у наших спортсменов пять попаданий в десятку лучших по ходу многодневки: Сергей Шевченко стал 10-м на втором этапе, Евгений Королек и Евгений Соболь заняли 4-е и 5-е места на третьем этапе, а тот же Марчук замкнул топ-10 на последнем этапе.

В генеральной классификации Денис Марчук расположился на итоговой седьмой позиции с отставанием в 50 секунд от победителя "Пяти колец Москвы" Льва Гонова из Санкт-Петербурга. До финиша гонки добрались еще шестеро белорусов: Сергей Шевченко стал 16-м, Василий Строков - 19-й, Евгений Королек - 28-й, Артур Кириевич - 35-й, Никита Тур - 44-й, Алексей Шманцарь - 47-й. Еще 11 наших спортсменов сошли с дистанции. В командном зачете велосипедный клуб "Минск" показал четвертый результат.-0-