Минск Сплошная облачность +21°C
26 июня 2017, 17:35

Егор Герасимов не вышел во 2-й раунд квалификации Уимблдонского турнира

Егор Герасимов

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба стартовали квалификационные поединки Уимблдонского турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым из представителей Беларуси на траву Уимблдона вышел Егор Герасимов (166-й номер мирового рейтинга). В матче с британцем Александром Уордом (855) белорус уверенно выиграл первый сет - 6:1, но затем уступил в двух партиях подряд (5:7, 3:6) и выбыл из борьбы за попадание в основную сетку третьего в сезоне турнира серии Большого шлема.

Соперником еще одного белорусского теннисиста Ильи Ивашко (161) будет словенец Грега Жемля (237).

Белорус Илья Ивашко проиграл в квалификации Уимблдонского теннисного турнираБелорус Илья Ивашко проиграл в квалификации Уимблдонского теннисного турнира
В затяжном первом сете соперник белоруса словенец Грега Жемля (237) выиграл на тай-брейке - 7:6 (10:8), затем Ивашко взял реванш - 6:3, но в решающей партии успеха снова добился словенский спортсмен - 6:4.

На турнире в британском Истборне белорус Максим Мирный и поляк Марцин Матковски в стартовом матче парного разряда сыграют с австрийским тандемом Юлиан Ноул / Филипп Освальд.-0-