23 июня 2015, 19:06

Белорусский боксер Вазген Сафарьянц завершил выступление на Евроиграх

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершилось выступление опытного белорусского боксера Вазгена Сафарьянца (весовая категория до 60 кг) на Европейских играх в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

30-летний Сафарьянц сегодня провел четвертьфинальный бой против молодого 22-летнего поляка Матеуша Польского и уступил по очкам - 1:2. В первом раунде все три арбитра признали превосходство белорусского боксера (10:9). Во втором с тем же счетом сильнее оказался поляк. В третей трехминутке оба соперника проявляли заметную активность, но раздельным решением судей (двое против одного) победа в раунде была присуждена Матеушу Польскому, и это автоматически сделало его триумфатором поединка. Польский боксер стал последним полуфиналистом в весе до 60 кг и обеспечил себе как минимум бронзовую награду Европейских игр. Сафарьянц на бакинском ринге ранее выиграл один бой - в 1/8 финала он победил хорвата Маттео Комадину.

Накануне полуфиналистом мужского боксерского турнира в весе до 56 кг стал белорус Дмитрий Асанов. В четвертьфинале он выбил из борьбы болгарина Стефана Иванова (3:0) и гарантированно поднимется на пьедестал почета. Соперником Асанова в полуфинале 24 июня станет британец Каис Ашфак. Имеет шанс повторить этот успех Виталий Бондарекно (75 кг), который завтра проведет свой четвертьфинальный бой против азербайджанца Хайбулы Мусалова.

А вот ряд белорусских боксеров с медальными надеждами в Баку распрощался. Накануне белорусский супертяж Ян Судзиловский (свыше 91 кг) в четвертьфинале уступил россиянину Гасану Гимбатову (0:3). В женских соревнованиях этой же стадии неудача постигла двух представительниц Беларуси. Яна Бурим (51 кг) проиграла польке Сандре Драбик (0:2), Виктория Кебикова (75 кг) - шведке Анне Лоурел-Наш (0:3).

Также боксерский турнир Евроигр уже покинули такие отечественные спортсмены, как Евгений Долголевец (64 кг), Магомед Нурудинов (69 кг), Леонид Чернобаев (91 кг), которые уступили соперникам в поединках 1/8 финала. Проиграв первые бои, завершили выступление Иван Фигуренко (52 кг) и Сергей Новиков (81 кг).-0-