Флаг Четверг, 20 июня 2024
Минск Переменная облачность +17°C
01 июня 2024, 10:01

Белорусские велосипедисты завоевали 10 наград на старте Гран-при Москвы

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На велотреке в Крылатском стартовали международные соревнования "Гран-при Москвы" с участием сильнейших велосипедистов России, Беларуси и Казахстана, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день соревнований спортсмены разыграли 12 комплектов наград (по 6 во взрослой и юниорской возрастных категориях). На счету белорусской команды 10 медалей - 5 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые. В гонке с выбыванием среди женщин лучший результат показала Анастасия Киптикова, в мужском и женском скрэтче победы одержали Роман Романов и Каролина Бирюк, в этом же виде программы у девушек не старше 18 лет первенствовала Диана Ловейко.

Белоруски заняли весь пьедестал в юниорской гонке с выбыванием - Аделина Сакун завоевала золото, Ловейко расположилась на второй позиции, а тройку призеров замкнула Дарья Городко. Также серебряные награды в гонках с выбыванием нашей команде принесли Евгений Королек (мужчины) и Илья Слесаренко (юниоры), бронзу в юниорском скрэтче выиграл Владислав Каврига.

Кроме того, в пятницу состоялись соревнования в гите на 200 м, в которых Артем Зайцев установил новый рекорд Беларуси - 9,626 сек. Во второй и заключительный день Гран-при Москвы спортсмены определят сильнейших в кейрине, спринте и гонке по очкам.-0-