Флаг Среда, 19 июня 2024
Минск +21°C
28 мая 2024, 17:56

Белорусские велогонщики завоевали четыре медали на Гран-при Тулы

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На тульском велодроме завершился международный турнир по велосипедному спорту на треке Гран-при Тулы с участием белорусских спортсменов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

В программу турнира вошли командный и индивидуальный спринт, мэдисон, кейрин, а также скретч и гонка с выбыванием. Участие в соревнованиях приняли практически все лидеры сборной России, а также велосипедисты из Беларуси и Казахстана.

Представители нашей команды завоевали в Туле четыре награды (1-2-1), двукратными призерами Гран-при стали Артем Зайцев и Евгений Королек. Зайцев одержал победу в кейрине и занял второе место в спринте, а Королек выиграл серебро в гонке с выбыванием и показал третий результат в гонке по очкам.-0-