Минск +11°C
03 октября 2015, 11:36

Белорусские спортсмены завершили выступление на ЧЕ по настольному теннису

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены не смогли пробиться в число соискателей наград в личных турнирах чемпионата Европы по настольному теннису, который проходит в российском Екатеринбурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер белорусской команды Владимир Самсонов, занимающий 10-е место в мировом рейтинге, в поединке 1/32 финала уверенно переиграл израильтянина Омри Бен-Ари (289-й номер мирового рейтинга) со счетом 4:0 (11:2, 11:2, 11:3, 11:3), а в матче 1/16 финала уступил россиянину Кириллу Скачкову (78) - 2:4 (14:12, 6:11, 9:11,13:11, 13:15, 4:11).

В соревнованиях женских пар в 1/16 белорусский дуэт Алина Орловская / Алина Никитченко "всухую" проиграл российскому тандему Мария Долгих / Полина Михайлова 0:3 (3:11, 7:11, 2:11). Белоруска Александра Привалова и чешка Дана Чехова проиграли еще одной интернациональной паре Матильда Экхольм (Швеция) / Лея Ракович (Хорватия) - 2:3 (11:7, 12:14, 12:10, 8:11, 7:11).

В командном турнире мужская сборная Беларуси стала обладателем бронзы, проиграв в полуфинале команде Австрии (1:3), которая в решающем матче за золото одолела немецкую дружину (3:2). Чемпионом Европы среди женских команд стала сборная Германии, разгромившая в финале румынок (3:0). Обладателями бронзы стали сборные Украины и России. Белорусская команда заняла 15-е итоговое место. Чемпионат Европы завершится в воскресенье, 4 октября.-0-