14 июня 2024, 18:08

Белорусские самбисты завоевали 11 наград Игр БРИКС

Фото photos.bricskazan2024.games
 14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители самбо завершили выступления на Спортивных играх стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Второй и финальный день соревнований в самбо принес нашим спортсменам по две медали каждого достоинства, всего у национальной команды 11 наград (2-6-3). Последней из белорусок на пьедестал почета поднялась Валерия Хрущева, которая дошла до финала в весовой категории свыше 80 кг, где уступила россиянке Ольге Михеевой. Ранее в пятницу чемпионками Игр БРИКС стали Даниэла Ждан (до 65 кг) и Карина Шут (до 80 кг), серебро выиграла Анжела Жилинская (до 72 кг), а у мужчин Даниил Патачиц (до 88 кг) и Дмитрий Хохлов (свыше 98 кг) взяли по бронзе.

Накануне серебряными призерами мультиспортивного форума в Казани стали Владислав Бурдь (до 58 кг), Владислав Мардусевич (до 71 кг), Анфиса Копаева (до 50 кг) и Татьяна Мацко (до 59 кг). Бронзовую медаль в категории до 54 кг у женщин получила Елена Купаво.-0-