Минск Сплошная облачность +4°C
23 июня 2018, 09:10

Белорусские пятиборцы завоевали вторую золотую медаль на юниорском ЧЕ в Испании

Иван Хамцов и Евгений Орел. Фото из архива Белорусской федерации пятиборья

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пятиборцы завоевали вторую золотую медаль на юниорском чемпионате Европы (U-21) в испанском Эль-Прат-де-Льобрегате, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужской эстафете белорусы Иван Хамцов и Евгений Орел поднялись на высшую ступень, опередив лидировавших перед заключительным этапом поляков, наш дуэт набрал по сумме всех дисциплин 1 531 очко. Лукаш Гутковски и Даниэль Лавринович из Польши завоевали серебро (1 521 очко). Замкнули тройку сильнейших британцы Бредли Саттон и Майлз Пиллейдж (1 506 очков).

Как сообщалось, Иван Хамцов в личном зачете также завоевал золотую награду.

Белорусские пятиборцы завоевали золотую и серебряную награды на юниорском ЧЕ в ИспанииБелорусские пятиборцы завоевали золотую и серебряную награды на юниорском ЧЕ в Испании
В соревнованиях среди мужчин Иван Хамцов поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Белорус успешно выступил в первом виде программы - фехтовании, где занял первое место.

Чемпионат Европы по современному пятиборью среди юниоров (U-21) завершится 23 июня.-0-