Флаг Вторник, 18 июня 2024
Минск Сплошная облачность +26°C
06 июня 2024, 21:33

Белорусские легкоатлеты завоевали восемь медалей на "Мемориале братьев Знаменских"

Фото Минспорта
6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Олимпийском комплексе "Лужники" в Москве в рамках "Недели легкой атлетики" прошли Всероссийские соревнования "Мемориал братьев Знаменских", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в турнире приняли 15 белорусских легкоатлетов, из которых восьмерым удалось завоевать медали. В активе нашей команды 4 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые награды. Победителями мемориала Знаменских в толкании ядра стали Алена Дубицкая (18,13 м) и Олег Томашевич (21,08 м), в секторе для тройного прыжка равных не было Виолетте Скворцовой (14,39 м), а в женском барьерном беге на 100 м лучший результат показала Эльвира Граборенко (12,86 сек). Вслед за подругой по команде финишировала Светлана Парахонько.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Карина Демидик (прыжки в высоту), Янина Луценко (100 м) и Виталий Парахонько (110 м с барьерами). Кроме того, белорусскую команду на турнире представили барьеристка Руслана Романовская, спринтер Максим Граборенко, толкательница ядра Елена Трус, а также бегуны на 800 м Ян Слома, Вячеслав Скудный, Дмитрий Савин и Артем Калачев. Завершающим стартом "Недели легкой атлетики" в Москве станет "День прыжков", который пройдет 9 июня в парке Горького.-0-