Флаг Пятница, 16 августа 2024
Минск Сплошная облачность +15°C
15 августа 2024, 22:06

Белорусские легкоатлеты завоевали пять наград на старте финала "Королевы спорта" в Екатеринбурге

Скриншот видео Всероссийской федерации легкой атлетики
15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Екатеринбурге стартовал чемпионат России по легкой атлетике – финал серии "Королева спорта" с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На главный старт российского сезона отправились 39 представителей Беларуси. Местные легкоатлеты разыгрывают медали чемпионата страны, результаты наших участников идут в зачет серии "Королева спорта". В стартовый день турнира белорусские спортсмены завоевали пять наград турнира – три золотые, а также по одной серебряной и бронзовой. Победителями в толкании ядра стали Алена Дубицкая (18,63м) и Олег Томашевич (21,13м), а в женском метании копья лучший результат показала Татьяна Холодович (61,27м).

Кроме того, в мужском толкании ядра второе место занял Евгений Бриги, а на стометровке у женщин третьей финишировала Янина Луценко. Также в четверг Юлия Макеева стала шестой в метании копья, Дмитрий Иваненко расположился седьмым в беге на 5000 метров, а Никита Жигар пробежал 100 метров с десятым временем. Завтра на сектора и в дорожки выйдут 19 белорусских спортсменов. Чемпионат России по легкой атлетике – финал серии "Королева спорта" в Екатеринбурге продлится по 18 августа.-0-