Минск Малооблачно +26°C
23 июля 2024, 15:02

Белорусские легкоатлеты завоевали 13 медалей на ЧМ среди инвалидов по слуху

Фото Минспорта
23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Китайском Тайбэе завершился чемпионат мира по легкой атлетике среди инвалидов по слуху с участием белорусских спортсменов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

Общий результат белорусской команды, которую представили девять спортсменов, составил 13 наград: 6 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые. Двукратным чемпионом стал Александр Майстренко, выигравший соревнования в прыжках в длину и тройном прыжке. Также две медали высшей пробы завоевал Александр Черняк, который праздновал успех на дистанциях 800 и 1500 м.

Два попадания на подиум в активе спринтерши Екатерины Журбенковой - первое место по итогам стометровки и вторая позиция на двух сотнях метров. По паре наград из Тайбэя увезут Диана Барсукова (серебро в прыжках в высоту, бронза в тройном прыжке) и Елена Терентьева (серебро на 800 м, бронза на 400 м).

Кроме того, победу в прыжках в высоту одержал Роман Гралько, Анна Суровец была в этой дисциплине второй, а Диана Прудникова в семиборье показала третий результат. Всего участие в чемпионате мира по легкой атлетике среди инвалидов по слуху приняли спортсмены из 38 стран.-0-