Минск Переменная облачность +23°C
17 августа 2024, 18:38

Белорусские легкоатлеты выиграли шесть медалей в третий день чемпионата России

Скриншот видео Минспорта
17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Екатеринбурге завершен третий день чемпионата России по легкой атлетике - финала международной серии "Королева спорта" с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На главном старте российского сезона выступают 39 представителей Беларуси. Местные легкоатлеты разыгрывают медали чемпионата страны, результаты наших участников идут в зачет международной серии "Королева спорта". По итогам третьего дня турнира копилка белорусской команды пополнилась на три серебряные и три бронзовые награды. Второй результат в метании копья показал Алексей Котковец (78,74 м), а в финалах на 400 м вторыми финишировали Анна Михайлова (51,59 сек.) и Роман Володькин (45,94 сек.), который установил национальный молодежный рекорд.

На третью ступень пьедестала сегодня поднимались Евгений Богуцкий (метание диска), Карина Демидик (прыжки в высоту) и Екатерина Беланович (400 м с барьерами). В шаге от призовых мест остановились прыгун с шестом Матвей Волков, дискобол Владислав Пучко и копьеметатель Павел Сасимович. Шестерку лучших в своих видах замкнули Максим Нестеренко (тройной прыжок), Александра Хильманович (400 м с/б) и Екатерина Нецветаева (семиборье).

После трех соревновательных дней в активе нашей делегации 17 наград турнира: 5 золотых, 4 серебряные и 8 бронзовых. Чемпионат России по легкой атлетике - финал международной серии "Королева спорта" завершится 18 августа.-0-