Минск Сплошная облачность +21°C
09 ноября 2017, 21:36

Белорусские хоккеисты уступили Латвии на этапе "Еврочелленджа" во Франции

Во время матча. Фото федерации хоккея Латвии

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси в результативном матче уступили Латвии 5:7 (0:2, 2:0, 3:5) на этапе "Еврочелленджа" во французском Сержи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом и втором периодах команды забросили в ворота друг друга по две шайбы. Наиболее результативными получились заключительные двадцать минут игры. Белорусы не удержали преимущество в последние десять минут игры. Латвийцы за счет удачных действий игроков рижского "Динамо" смогли забросить еще четырежды. Авторами голов в сборной Беларуси стали Дмитрий Буйницкий, Дмитрий Амброжейчик, Артем Левша, Павел Боярчук, Руслан Васильчук.

Состав белорусской команды на этом турнире достаточно экспериментальный. Тренерский штаб ранее заявлял, что ноябрьские матчи во Франции - шанс для молодежи проявить себя. Из опытных хоккеистов в Сержи отправились лишь Артур Гаврус и Джефф Платт.

Турнир для подопечных Дэйва Льюиса продолжится в пятницу встречей с французами (в 22.00), а завершится 11 ноября матчем с хоккеистами Словении.-0-