Флаг Пятница, 30 августа 2024
Минск Сплошная облачность +28°C
03 ноября 2016, 19:34

Белорусские хоккеисты (U-17) с поражения стартовали в Кубке Президентского спортивного клуба

Во время матча Беларусь - Словакия. Фото ФХБ

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею (U-17) с поражения стартовала на Международном турнире среди юниорских сборных команд "Кубок Президентского спортивного клуба", уступив в стартовой встрече Словакии со счетом 2:3 (0:1, 1:1, 1:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гости уже к середине второго периода вели с преимуществом в два гола. Еще до перерыва подопечные Владимира Магдеева смогли отыграть одну шайбу. На 37-й минуте Павел Ажгирей сократил отставание - 1:2. Однако в заключительные двадцать минут встречи нападающий словаков Петер Мельхер забил третий гол. Белорусы смогли во второй раз огорчить голкипера соперников Самэуля Главая на 47-й минуте, но сделать счет равным хозяевам не удалось. Основу сборной Беларуси до 17 лет составляют игроки команды Высшей лиги чемпионата Беларуси "Динамо-Раубичи".

В другом матче первого тура соревнований, которые проводятся в Минске в десятый раз, сборная России нанесла поражение Латвии - 4:1.

Во второй день Кубка Президентского спортивного клуба на малой площадке "Чижовка-Арены" состоятся матчи Словакия - Россия (13.00), Латвия - Беларусь (16.15). Завершится турнир 5 ноября встречами Латвия - Словакия (13.00), Беларусь - Россия (16.15).

Организаторами Международного турнира по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд "Кубок Президентского спортивного клуба" выступают республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Мингорисполком, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь".-0-