Флаг Воскресенье, 25 августа 2024
Минск Ясно +28°C
25 августа 2024, 11:07

Белорусские гребцы завоевали три бронзы в утренней программе финального дня чемпионата мира

Фото  sport5.by
Фото sport5.by
25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Самаркандском гребном канале в Узбекистане начался заключительный соревновательный день чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В утренней программе воскресенья определились призеры в пяти дисциплинах. На дистанции 500 м у мужских байдарок-одиночек бронзу завоевал Владислав Кравец. Белорус показал результат 1 мин. 38,437 сек. и проиграл только олимпийскому чемпиону Парижа чеху Йозефу Досталу и титулованному португальцу Фернанду Пименте. В женском спринте байдарок-двоек на 200 м также третьими были Ольга Худенко и Марина Литвинчук, раньше наших девушек финишную черту пересекли дуэты из России и Португалии.

На дистанции 500 м среди смешанных каноэ-двоек бронзовыми призерами стали Владислав Полешко и Инна Неделькина, золото и серебро выиграли российский и венгерский тандемы. В еще одном финале утра наша Елена Ноздрева остановилась в шаге от тройки, заняв четвертое место на 500-метровке у каноэ-одиночек. Накануне белоруска стала чемпионкой мира на дистанции вдвое длиннее.

Таким образом, на данный момент в активе нашей команды семь медалей планетарного форума (2-2-3). Вторая часть финальной программы воскресенья с шестью решающими заездами стартует в полдень по минскому времени, еще четыре комплекта наград будут разыграны в период с 14.00 до 16.00.-0-