Флаг Суббота, 17 августа 2024
Минск +28°C
17 августа 2024, 14:31

Белорусские гребцы завоевали 15 медалей в четвертый день Кубка Доброй воли в Москве

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На гребном канале "Москва" завершился четвертый день международных соревнований по гребле на байдарках и каноэ "Кубок Доброй воли", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участники турнира определяют призеров в трех возрастных категориях - юниорской (до 19 лет), молодежной (до 24 лет) и взрослой. В предпоследний день соревнований представители нашей команды выиграли 15 наград (4-5-6). Победителями Кубка Доброй воли стали Илья Филимонов (U19, байдарка-одиночка, 500 м), Мария Мисюченко и Дарья Ключинская (U19, байдарка-двойка, 200 м), Юлия Трушкина и Инна Неделькина (каноэ-двойка, 200 м), а также смешанный экипаж в составе Алексея Мисюченко, Дмитрия Третьякова, Алины Свиты и Владиславы Скригановой (байдарка-четверка, 200 м).

Вторые места в своих финальных заездах заняли Владислав Кравец, Иван Козлов (U19), Эмиль Абалмасов (U19), двойка Марии Попичич и Анны Бубович (U19), а также смешанный квартет, в который вошли Екатерина Семенцова, Юлия Трушкина, Илья Верещако и Виталий Осецкий.

Бронзовыми призерами турнира сегодня стали Дмитрий Натынчик, Данила Верещако (U24), Игорь Якшин (U19), двойка Марины Литвинчук и Ольги Худенко, двойка Ангелины Бардановской и Ольги Климовой, а также четверка Маргариты Ткачевой, Надежды Кушнер, Дмитрия Натынчика и Владислава Литвинова.

После четырех соревновательных дней на гребном канале "Москва" в активе белорусских спортсменов 65 медалей - 26 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых. Кубок Доброй воли по гребле на байдарках и каноэ завершится в воскресенье.-0-