Флаг Воскресенье, 25 августа 2024
Минск Ясно +28°C
25 августа 2024, 12:51

Белорусские гребцы выиграли серебро ЧМ в смешанной каноэ-четверке

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали очередную награду проходящего в Узбекистане чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Шестую воскресную медаль белорусской команде принес смешанный квартет каноистов на дистанции 500 м. В решающем заезде Ангелина Бардановская, Ольга Климова, Владислав Полешко и Виталий Осецкий показали результат 1 мин. 38,694 сек. и стали серебряными призерами. Наша четверка пропустила вперед только представителей России, бронзу выиграли гребцы из Испании.

Перед заключительной соревновательной сессией воскресенья в активе белорусской команды десять медалей чемпионата мира (4-3-3). Программу планетарного форума в Самарканде завершат четыре финала на самой длинной дистанции в пять километров, первый из которых стартует в два часа дня.-0-