Флаг Воскресенье, 8 сентября 2024
Минск-Уручье Ясно +17°C
08 сентября 2024, 18:00

Белорусские футболисты добыли первую победу в новом сезоне Лиги наций

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси одержали первую победу в новом сезоне Лиги наций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем матче второго тура белорусы обыграли на выезде команду Люксембурга со счетом 1:0. В первом тайме небольшое преимущество было у хозяев поля, но защитники гостей и голкипер Федор Лапоухов отразили все угрозы. После перерыва игра выровнялась, и на 76-й минуте встречи Валерий Громыко обводящим ударом поразил ворота Энтони Мориса.

В стартовом матче группы С3 белорусские футболисты в номинально домашнем матче в венгерском городе Залаэгерсег разошлись миром с командой Болгарии (0:0), а футболисты Люксембурга уступили в Белфасте Северной Ирландии (0:2). Свой следующий поединок белорусы проведут 12 октября в Венгрии против североирландцев, которые сегодня встретятся с болгарами.

Победители четырех групп лиги С напрямую выйдут в лигу В. Команды, которые займут вторые места, проведут стыковые матчи со сборными, занявшими третьи места в квартетах лиги В.-0-