ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 сентября 2017, 16:55

Белорусские борцы составят достойную конкуренцию ведущим сборным на Евроиграх-2019 - Маджидов

Участники церемонии чествования. Фото Министерства спорта и туризма
Участники церемонии чествования. Фото Министерства спорта и туризма

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские борцы составят достойную конкуренцию ведущим сборным на II Европейских играх в 2019 году. Такое мнение сегодня в Министерстве спорта и туризма высказал корреспонденту БЕЛТА председатель Белорусской федерации борьбы, олимпийский чемпион 1988 года Камандар Маджидов.

"Если мы не будем сбавлять обороты после чемпионата мира в Париже, то результаты не заставят себя ждать. Я не предполагал, что наши спортсменки могут на равных конкурировать с японками в женской борьбе. Прошедший мировой форум доказал, что белорусы умеют побеждать сильнейших. Эти результаты помогут нам в подготовке к домашним Евроиграм-2019", - отметил Камандар Маджидов.

Слова благодарности белорусским борцам за высокий результат на мировом форуме выразил заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля. В церемонии чествования принимали участие главный тренер сборной Беларуси по женской борьбе Олег Райхлин, главный тренер национальной команды по греко-римской борьбе Игорь Петренко, а также трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Александр Медведь.

В Париже на чемпионате мира по трем видам борьбы белорусская команда завоевала пять медалей. Представитель греко-римского стиля Радик Кулиев (80 кг) стал серебряным призером. Второе место в категории 75 кг заняла Василиса Марзалюк, бронзовые медали у Ирины Курочкиной (55 кг) и Али Шабанова (74 кг), золотую награду завоевала Ванесса Колодинская (53 кг).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси