Флаг Понедельник, 1 июля 2024
Минск Ясно +25°C
07 января 2017, 14:43

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе, белорусские биатлонисты не набрали зачетных очков

Мартен Фуркад. Фото IBU

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Француз Мартен Фуркад стал победителем мужской гонки преследования на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Белорусские биатлонисты не набрали зачетных очков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер сезона Мартен Фуркад прошел дистанцию протяженностью 12,5 км за 36 мин. 45,7 сек., допустив 1 промах на четырех огневых рубежах. Вторым финишировал немец Арнд Пайффер (+1 мин. 09,9 сек.; 3 промаха), третье место занял итальянец Доминик Виндиш (+1 мин. 32,4 сек.; 5).

Белорусские стреляющие лыжники оказались далеко от лидеров: Сергей Бочарников пришел к финишу 36-м (+4 мин. 36,8 сек.; 6), Роман Елетнов гонку не закончил.

Позже состоится женская гонка преследования на 10 км с четырьмя заходами на стрельбище. В ней примут участие три представительницы Беларуси: Ирина Кривко (22-й стартовый номер), Дарья Домрачева (37), Дарья Юркевич (51). Начало прямой трансляции в 16.30 на телеканале "Беларусь 5".-0-