Флаг Воскресенье, 23 июня 2024
Минск +17°C
08 декабря 2019, 19:08

Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Эстерсунде, белоруски - 11-е

Фото IBU
Фото IBU

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский квартет в составе Динары Алимбековой, Елены Кручинкиной, Анны Солы и Ирины Кривко занял 11-е место в эстафете на завершившемся в шведском Эстерсунде этапе Кубка мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруски завершили гонку с одним штрафным кругом и затратив семь дополнительных патронов. Отставание от первого места составило 3 мин. 41,5 сек.

Победу в данном виде программы праздновали норвежки с показателем 0+10 и временем на финише 1 час 11 мин. 8,7 сек. Второе место достаточно неожиданно заняли швейцарские стреляющие лыжницы, отставшие от скандинавок на 8,5 сек. и затратившие на огневых рубежах четыре дополнительных патрона. Бронзу завоевал шведский эстафетный квартет, не бежавший штрафных кругов, однако затративший на то, чтобы закрыть мишени, восемь дополнительных выстрелов. Норвежки опередили их на 10,2 сек.

Следующий этап Кубка мира пройдет в австрийском Хохфильцене с 12 по 15 декабря.-0-