Минск +3°C
15 июня 2019, 10:28

Белорусские баскетболистки уступили итальянкам в товарищеском матче

Во время матча. Фото из Twitter-аккаунта Arianna Radice

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские баскетболистки проиграли в первом из двух контрольных матчей с командой Италии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую половину встречи в итальянском Брони белоруски провели неплохо, уйдя на большой перерыв с преимуществом в 9 очков - 43:34. После возобновления игры итальянки перехватили инициативу и не только догнали соперниц, но и вышли вперед, победив в итоге со счетом 71:67 (12:19, 22:24, 22:11, 15:13).

Самой результативной в составе проигравших стала Виктория Гаспер, набравшая 22 очка, в активе Марии Поповой 17 очков.

Сегодня вечером соперницы встретятся вновь на той же арене.

Баскетболистки сборной Беларуси потерпели второе поражение от итальянокБаскетболистки сборной Беларуси потерпели второе поражение от итальянок
Вторую игру в итальянском Брони подопечные Наталии Трофимовой провели значительно слабее, чем первую, уступив - 56:73 (7:17, 9:17, 12:20, 28;19).

До этого белоруски провели два спарринга в Риге. В первом из них они победили команду Латвии со счетом 81:77, а затем проиграли сборной Турции - 56:76.

После матчей с итальянками подопечные Наталии Трофимовой отправятся в венгерский Секешфехервар, где 21 и 22 июня сыграют со сборной Венгрии. Это будут заключительные контрольные встречи перед стартом чемпионата Европы.

Женский Евробаскет в этом году пройдет на аренах Латвии и Сербии. На первом этапе белоруски будут играть в предварительной группе D в сербском Зренянине с командами Сербии (27 июня), Бельгии (28 июня) и России (30 июня). После финиша группового этапа победители четырех квартетов сразу попадут в четвертьфинал, а команды, занявшие 2-3-е места, сыграют в 1/8 финала. Континентальное первенство завершится 7 июля. На прошлом женском Евробаскете в Чехии-2017 белоруски выступили неудачно, не сумев выйти из группы.-0-