Флаг Пятница, 21 июня 2024
Минск Малооблачно +13°C
19 июня 2024, 18:25

Белорусские байдарочницы заняли весь пьедестал Игр БРИКС на дистанции 500 метров

Фото НОК Беларуси
19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гребчихи заняли все три призовых места в финале байдарок-одиночек на дистанции 500 метров на Спортивных играх стран БРИКС в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в решающем заезде приняли девять девушек, в том числе пять представительниц Беларуси. После первой половины дистанции лидировала россиянка Юлия Бабашинская, но вторую часть спортсменка провела менее удачно и в итоге финишировала четвертой. Неожиданную победу с результатом 2:11,95 одержала наша Елизавета Вилькова, которая опередила более титулованных подруг по сборной Марину Литвинчук и Ольгу Худенко. Серебряная медалистка Литвинчук проиграла чемпионке почти секунду, Худенко уступила более полутора. Еще одна белоруска - Мария Коваленко - стала шестой, Вероника Леонюк - восьмая.-0-