Флаг Вторник, 18 июня 2024
Минск Сплошная облачность +26°C
06 июня 2024, 09:13

Белорусская велосипедистка Киптикова выиграла гонку преследования на Гран-при Санкт-Петербурга

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На велотреке "Локосфинкс" в Санкт-Петербурге проходит заключительный этап международной серии Гран-при по велоспорту на треке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Помимо лидеров российского велоспорта участие в соревнованиях принимают представители команд Беларуси и Казахстана, медали разыгрываются в элите и в юниорской возрастной категории. В третий день турнира спортсмены определили сильнейших в индивидуальных гонках преследования. Среди женщин лучший результат показала наша Анастасия Киптикова (3:27,68), второе место заняла ее соотечественница Каролина Бирюк (3:27,93).

Первую медаль белорусской делегации во вторник принес Артем Зайцев, который в компании с велосипедистами Тульской области одержал победу в командном спринте. В программе четвертого соревновательного дня Гран-при Санкт-Петербурга - финальные заезды в индивидуальном спринте и омниуме.-0-