Флаг Суббота, 24 августа 2024
Минск Сплошная облачность +27°C
24 августа 2024, 12:47

Белорусская каноистка Ноздрева одержала победу на чемпионате мира на дистанции 1000 метров

Елена Ноздрева. Фото НОК
24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская каноистка Елена Ноздрева стала победительницей чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ 2024 года в Узбекистане, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Звание сильнейшей на планете Ноздрева завоевала на дистанции 1000 метров среди каноэ-одиночек. Первую половину финального заезда Елена шла второй, но затем захватила лидерство и ушла в отрыв. В какой-то момент преимущество белоруски достигло четырех секунд. Ближе к финишу к нашей каноистке приблизилась венгерка Джада Брагато, но опередить Ноздреву не смогла. Тройку призеров замкнула китаянка Дзян Сина.

Таким образом, белорусская спортсменка стала четырехкратной чемпионкой мира, всего в активе Елены 10 наград с мировых первенств (4-2-4). Ранее в нынешнем году Ноздрева одержала победу на чемпионате Европы на дистанции вдвое короче.-0-