Минск Сплошная облачность +26°C
14 июня 2024, 19:37

Белорусская гребчиха Ноздрева победила на чемпионате Европы

Елена Ноздрева. Фото Минспорта
14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Елена Ноздрева стала победительницей чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в венгерском Сегеде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй соревновательный день белорусские гребцы боролись за медали в трех финальных заездах. На дистанции 500 метров у каноэ-одиночек победу с результатом 2:02,749 одержала белоруска Елена Ноздрева, на полторы секунды наша спортсменка опередила занявших второе и третье место венгерку Джаду Брагато и испанку Марию Корберу. Ноздрева стала трехкратной чемпионкой Европы, также в ее карьере есть три золота с чемпионатов мира и победа на Европейских играх в Минске.

Кроме того, сегодня наши Владислав Полешко и Данила Верещако показали седьмой результат в каноэ-двойке на тысяче метров, а Алина Свита стала пятой на дистанции 200 м у байдарок-одиночек.-0-