Минск Сплошная облачность +26°C
14 июня 2024, 18:03

Белорусская гимнастка Титовец взяла бронзу Игр БРИКС в упражнении на брусьях

Елена Титовец. Фото НОК
14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская гимнастка Елена Титовец стала призером Спортивных игр стран БРИКС, которые проходят в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу мужчины и женщины определяли лучших в финалах отдельных видов. Медаль нашей женской команде принесла Елена Титовец, которая отличилась в своем коронном виде - разновысоких брусьях. Ранее в нынешнем сезоне Елена дважды становилась призером этапов Кубка мира. Сегодня за свое исполнение белоруска получила 14,233 балла и расположилась на третьей позиции. Золото выиграла олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова (14,766), серебро у еще одной россиянки Лейлы Васильевой.

Близка к пьедесталу была и наша Кира Магаревич: в финале в опорном прыжке белоруска стала четвертой, а на брусьях - пятой. У мужчин победу в вольных упражнениях одержал Егор Шарамков, который позднее занял шестое место на кольцах и восьмое на коне. Еще одну бронзу на ковре завоевал наш Ярослав Крутов. Завтра парни разыграют медали на брусьях, перекладине и в опорном прыжке, а девушки выступят на бревне и в вольных упражнениях.-0-